Subasta 1064T, Lote # 20
Vitrina.
Siglo XX.
Estilo Victoriano Americano.
Elaborada en madera tallada y entintada, con aplicaciones de metal dorado.
Con 4 puertas de vidrio, espacio para entrepaños y soporte tipo zócalo.
Decorada con veneras, molduras y roleos.
Presenta marcas de uso y desportilladuras.
210 x 200 x 45 cm.
Estimado $7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |